Starte Dein Abenteuer

Instructoren in Deutschland und Europa

Kurs buchen

Sachsen-Anhalt

06114 Halle

Berlin

10405 Berlin

Hamburg

20359 Hamburg
22399 Hamburg
20535 Hamburg

Schleswig-Holstein

22885 Barsbüttel

Niedersachsen

21256 Handeloh
29576 Barum
30175 Hannover

Hessen

35619 Braunfels
61231 Bad Nauheim

Nordrhein-Westfalen

40468 Düsseldorf
41540 Dormagen
42579 Heiligenhaus
48268 Greven
49186 Bad Iburg
51107 Köln
52146 Würselen
52525 Heinsberg

Bayern

82194 Gröbenzell
88131 Lindau

Baden Württemberg
88662 Überlingen
Thüringen

99734 Nordhausen

Österreich
1050 Wien
Slovenien
2000 Maribor
Kroatien
51511 Malinska
Spanien
04648 Andalusien
Griechenland
63085 Loutra
Apnea-College International

Tolga Taskin

Freediving & Spearfishing Instructor Trainer

Tolga Taskin
Am Elisabethgehölz 6
D-20535 Hamburg

Profil
+49 (0) 176 – 86909009
tolga.taskin@apnea-college.de

Termine mit Tolga

Hans-Jürgen Bahner

Freediving Instructor Trainer

Hans-Jürgen Bahner
Hochstraße 100
D-52525 Heinsberg

Profil
+49 (0) 151 – 20102086
hans.bahner@apnea-college.de

Termine mit Hans-Jürgen

Andreas Falkenroth

Freediving Instructor Trainer

Andreas Falkenroth
Oberrengersweiler 93
D-88131 Lindau

Profil
+49 (0) 159 – 06594695
andreas.falkenroth@apnea-college.de

Termine mit Andreas

Andreas Pap

Freediving Instructor Trainer

Andreas Pap
Immanuel-Kant-Höfe 14
D-42579 Heiligenhaus

Profil
+49 (0) 178 – 1481280
andreas.pap@apnea-college.de

Termine mit Andreas

Konstantin Mauermann

Freediving Instructor Trainer

Konstantin Mauermann
Barfüßerstraße 36
D-99734 Nordhausen

Profil
+49 (0) 176 – 63354838
konstantin.mauermann@apnea-college.de

Termine mit Konstantin

Lukas Müller

Freediving Master Instructor

Lukas Müller
Ziegelstrasse 21
D-40468 Düsseldorf

Profil
+49 (0) 163 – 1603668
lukas.mueller@apnea-college.de

Termine mit Lukas

Hans-Jürgen Lenzen

Freediving Master Instructor

Hans-Jürgen Lenzen
Zum Sassel 2
D-29576 Barum

Profil
+49 (0) 151 – 40725697
hans.lenzen@apnea-college.de

Termine mit Hans-Jürgen

Dominik Schmidt

Freediving Master Instructor

Dominik Schmidt
Am Diekpohl 31
D-48268 Greven

Profil
+49 (0) 151 – 67519606
dominik.schmidt@apnea-college.de

Termine mit Dominik

Frank Eckardt

Freediving Master Instructor

Frank Eckardt
Büchnerstraße 11
D-41540 Dormagen

Profil
+49 (0) 1520 – 1618102
frank.eckardt@apnea-college.de

Termine mit Frank

Alexander Wick

Freediving Instructor

Alexander Wick
Pohlmanns Feld 12
D-49186 Bad Iburg

Profil
+49 (0) 160 – 7069355
alexander.wick@apnea-college.de

Termine mit Alexander

Anas Chair

Freediving Instructor

Anas Chair
Winsstraße 51
D-10405 Berlin

Profil
+49 (0) 162 – 5720402
anas.chair@apnea-college.de

Termine mit Anas

Aleksandar Savanovic

Freediving Instructor

Aleksandar Savanovic
Schilfweg 32
D-88662 Überlingen

Profil
+49 (0) 152 – 28467030
aleksandar.savanovic@apnea-college.de

Termine mit Aleksandar

Guntram Kelz

Freediving Instructor

Guntram Kelz
Schönbrunner Strasse 114/8
AT-1050 Wien

Profil
+43 (0) 660 – 3460024
guntram.kelz@apnea-college.de

Termine mit Guntram

Fynn Neb

Freediving Instructor

Fynn Neb
Hauptstraße 45
D-21256 Handeloh

Profil
+49 (0) 152 – 03145160
fynn.neb@apnea-college.de

Kontakt aufnehmen

René Schröder

Freediving Instructor

René Schröder
Händelstrasse 7
D-06114 Halle

Profil
+49 (0) 0151 – 50275572
rene.schroeder@apnea-college.de

Kontakt aufnehmen
Tom Sietas Apnea-College Freediving

Tom Sietas

Freediving Instructor

Tom Sietas
Marderstraat 29
D-22399 Hamburg

+49 (0) 178 – 7270802
tom.sietas@apnea-college.de

Termine mit Tom
Manuel Cronau Apnea-College Freediving

Manuel Cronau

Freediving Master Instructor

Manuel Cronau
Kastanienallee 23
D-20359 Hamburg

+49 (0) 157 – 74069518
manuel.cronau@apnea-college.de

Termine mit Manuel
Markus Küppers Apnea-College Freediving

Markus Küppers

Freediving Assistant Instructor

Markus Küppers
Nassauer Straße 38
D-52146 Würselen

+49 (0) 163 – 2333426
markus.kueppers@apnea-college.de

Termine mit Markus

Felix Rätz

Spearfishing Instructor Trainer

Felix Rätz
Königsberger Weg 5
D-22885 Barsbüttel

Profil
+49 (0) 170 – 5739759
felix.raetz@apnea-college.de

Termine mit Felix
Conrad Kuhwald Apnea-College Spearfishing

Conrad Kuhwald

Spearfishing Instructor

Conrad Kuhwald
Löwenstraße 10
D-30175 Hannover

+49 (0) 176 – 57981254
conrad.kuhwald@apnea-college.de

Termine mit Conrad
Timon Rüth Apnea-College Spearfishing

Timon Rüth

Spearfishing Instructor

Timon Rüth
Wachtelweg 5
D-82194 Gröbenzell

+49 (0) 176 – 43832136
timon.rueth@apnea-college.de

Termine mit Timon
Jure Daic Apnea College Instructor

Jure Daic

Freediving & Spearfishing Instructor

Jure Daic
Plecnikova ulica 1
SL-2000 Maribor

+386 (0) 31 – 827392
jure.daic@apnea-college.de

Termine mit Jure
Nele Engler Apnea-College Instructor

Nele Engler

Spearfishing Assistant Instructor

Nele Engler
Hein-Hoyer Strasse 18
D-20359 Hamburg

+49 (0) 163 – 2138042
nele.engler@apnea-college.de

Termine mit Nele
Jure Daic Apnea College Instructor II

Jure Daic

Freediving & Spearfishing Instructor

Jure Daic
Novo naselje 57
HR-51511 Malinska (KrK)

+386 (0) 31 – 827392
jure.daic@apnea-college.de

Termine mit Jure
Bea Müller Apnea-College Mermaiding

Bea Müller

Mermaiding Instructor Trainer

Bea Müller
Waldstraße 35
D-35619 Braunfels

+49 (0) 160 – 6085352
bea.mueller@apnea-college.de

Termine mit Bea
Nicolas Seifert Apnea-College Freediving

Nicolas Seiffert

Underwater Videographer

Nicolas Seiffert
Kurt-Edelhagen-Strasse 26
D-51107 Köln

+49 (0) 172 – 5100395
nicolas.seiffert@apnea-college.de

Termine mit Nicolas
Pino Ramon Paul Brenner Apnea-College Freediving

Pino Ramon

Freediving Instructor

Pino Ramon
Montemero, El Paraiso
ES-04648 Pulpí (Andalusien)

+49 (0) 173 – 3437515
pino.ramon@apnea-college.de

Termine mit Pino
Naemi Krogmann Apnea-College Freediving
Freediving Master Instructor

Naemi Krogmann

Naemi Krogmann
Theresienstrasse 8
D-61231 Bad Nauheim

+49 (0) 179 – 4190185
naemi.krogmann@apnea-college.de

Termine mit Naemi
Aqua Lung Logo
Apnea-College International
Freediving Wuppertal
Aqua Lung Logo
Apnea-College International
Freediving Wuppertal